Четверг, 02.05.2024, 00:05
Сайт для кочегаров и операторов котельных
Приветствую Вас Еще не кочегар | RSS
Главная | Моя первая смена - Форум кочегаров | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум кочегаров » Общение » Обо всем » Моя первая смена
Моя первая смена
larionДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Младший кочегар
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот устроился по знакомству кочегаром...был пару месяцев в депресняке...теперь не знаю ...нафига это мне было нужно
 
larionДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Младший кочегар
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
сегодня моя первая блин ...самостоятельная смена
 
larionДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:01 | Сообщение # 3
Младший кочегар
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хорошо доперло ноут взять....как то тоскливо стало как сменщик срулил
 
larionДата: Вторник, 08.12.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Младший кочегар
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я ХОЧУ БЫТЬ КОЧЕГАРОМ ...КОЧЕГАРОМ...КОЧЕГАРОМ

Сообщение отредактировал larion - Вторник, 08.12.2009, 00:06
 
porhaleksДата: Вторник, 08.12.2009, 09:27 | Сообщение # 5
Кочегар - гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
О поздравляю! Ноут в кочегарке лучший друг smile Я вот думал устроюсь на пару месяцев, а уже пятый год пошел...
 
MashkotДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
ДВС! Я тож кочегаром устраивался временно, работаю 3й год. Но особо не жалею: сижу в тёплой каморке, моюсь в душе через день (у нас в посёлке с теплом и горячей водой туго). Работа по графику даёт много свободного времени - свободен три дня из четырёх!
 
porhaleksДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:19 | Сообщение # 7
Кочегар - гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ну вам везет. У нас так душа на кочегарке нет...
 
MashkotДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:15 | Сообщение # 8
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Кочегарка без душа? оригинально! Для себя же делаем, слесаря-сантехники! Будет интересно, как наши последнюю безДУШную котельную оборудовали - расскажу.
Может быть, на западе России к кочегарам иное отношение, чем в более холодных регионах. Если -35... -40 Цельсия - норма, то кочегар, оказывается, тоже человек, тоже гигиену блюсти хочет. А вот летом тепло, кочегар - дешёвая раб сила. Правда, нам с коллегами повезло работать в великой и могучей РЖД, достаются добрые крохи с барского стола. А за 2 месяца в банкротном предприятии я не то что зарплаты и спецодежды, инструктажей не видел.
У меня пока нет высшего образования, только диплом ПТУ автослесаря, но возвращаться в муниципалитет, например, водителем за 10-12 т.р. что-то неохота. Хотя там есть возможности роста. А кочегар, он как прапорщик в армии, может стать только СТАРШИМ кочегаром. Вот и вся карьера! По наблюдениям, кто за первый год не нашёл работу лучше, застревает надолго. Что-то нас держит около котла. Огонь, типа, завораживает! Романтика, блин..
Всё,_пробел_сломался._Good_bye!
 
porhaleksДата: Вторник, 02.02.2010, 05:12 | Сообщение # 9
Кочегар - гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Mashkot)
А за 2 месяца в банкротном предприятии я не то что зарплаты и спецодежды, инструктажей не видел.

Ну так мы этого не видим уже какой год....

Quote (Mashkot)
А кочегар, он как прапорщик в армии, может стать только СТАРШИМ кочегаром

Я "дослужился" до оператора котельной на газе...

Quote (Mashkot)
По наблюдениям, кто за первый год не нашёл работу лучше, застревает надолго. Что-то нас держит около котла. Огонь, типа, завораживает! Романтика, блин..

Вот это точно <_<

 
pirosДата: Пятница, 05.02.2010, 18:43 | Сообщение # 10
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Преподавал в университете когда решил что нужно подработать. С этой целью устроился в котельную на сезон. В итоге проработал в ней четыре сезона параллельно работая в ВУЗе, за тем бросил его и устроился еще в одну котельную местной теплоэнергетической компании уже официально, не бросая первую котельную. И работаю так уже пятый год. И, что удивительно, мне нравится эта профессия. Первый мой наставник говорил что нужно полюбить эту работу тогда поймешь ее принципы и почувствуешь котел. Я подумал- как можно это полюбить? Оказалось можно. И теперь представить не могу себя на другом месте работы. При мне многие уходили из котельной, но в итоге все возвращались обратно. Да, действительно, что-то нас держит у котла...
 
MashkotДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:05 | Сообщение # 11
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Никакой мистики в котле, конечно же, нет. А вот работа по графику - очень удобна. Большую часть времени проводишь дома, успеваешь всё сделать и даже отдохнуть. Никакого сравнения с двумя выходными в неделю, когда пытаешься успеть управиться с накопившимися делами и при этом в субботу нужно выспаться. А мы спим с ночи, перед ночью и даже во время ночной смены некоторые умудряются подремать и даже сны видят:) Плюс к этому ты точно знаешь свою работу.
 
pirosДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:31 | Сообщение # 12
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да знание работы и видимость результата- большой плюс. А мы работаем сутки через трое времени- море (многие устраиваются на вторую работу). И на сутках мы втроем, договорились работать по 4часа. Четыре часа отработал- восемь отдыхаешь (поел, покурил, поспал, телевизор посмотрел, кофе попил снова покурил снова поспал и т.д.)-- тяжело... И отвечаешь только за себя в отличие от работы охранником. Все хорошо, но с зарплатой проблемы- несоответствие с ценами за жизнь, задержки на фоне обещаний золотых гор и райской жизни. Бастовать мы права не имеем т. к. являемся предприятием жизнеобеспечения, а звуки голоса нашего исходящие с самого дна не достигают божественных высот. Благо зима нынче суровая -- уголь населением частного сектора востребован...
 
porhaleksДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Кочегар - гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (piros)
А мы работаем сутки через трое

А как это вам разрешают так работать? У нас так смена 12 часов, а две смены подряд запрещено...
 
MashkotДата: Среда, 10.02.2010, 12:54 | Сообщение # 14
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Как "кто разрешает"? Тот, кто не запрещает:) Две смены подряд запрещено, а 12 она часов или 24, зависит от трудового договора (ИМХО).
 
porhaleksДата: Среда, 10.02.2010, 18:05 | Сообщение # 15
Кочегар - гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ага, в этом вопросе увы сплошные "вилы". Вот что удалось нарыть:
Продолжительность рабочей смены устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности с соблюдением норм трудового права. В соответствии со ст. 94 ТК РФ, для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: при 36-часовой рабочей неделе – 8 часов; при 30-часовой рабочей неделе – 6 часов. Таким образом, рабочая смена продолжительностью не более 8 часов в обязательном порядке устанавливается лишь тем работникам, для которых установлена сокращенная рабочая неделя. Для тех работников, которые работают по нормальной сорокачасовой рабочей неделе, рабочая смена может быть продолжительностью и более 8 часов.
 
MashkotДата: Четверг, 11.02.2010, 05:49 | Сообщение # 16
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (piros)
Бастовать мы права не имеем т. к. являемся предприятием жизнеобеспечения

Бастовать - нет, а болеть никто не запрещает:) http://kochegar.ucoz.ru/publ....-1-0-26
Клин клином...
 
MashkotДата: Четверг, 11.02.2010, 06:01 | Сообщение # 17
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Насчёт продолжительности смены. ст. 94 ТК РФ не про нас, а вот ст. 103 того же документа:"Сменная работа ... вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы". С октября по апрель - нормальная смена?!:) Всё на благо Родины! Потому и существует график сменности, устанавливающий наиболее оптимальный режим работы.
 
pirosДата: Пятница, 12.02.2010, 19:53 | Сообщение # 18
Кочегар - гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Mashkot)
Бастовать - нет, а болеть никто не запрещает:

Всем сразу заболеть не получиться, а оставлять свою смену в неполном составе как-бы нехорошо... все равно замены не найдут. А оставшимся в смене доплатят лишь по 30% от заработка-- оно им надо. Были мысли понизить параметры - вызвать резонанс и тем привлечь к себе и к ситуации в организации внимание ... чье-нибудь, но тут нужен лидер который бы смог организовать все сорок котельных на единые действия...
 
porhaleksДата: Пятница, 12.02.2010, 23:47 | Сообщение # 19
Кочегар - гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (piros)
все равно замены не найдут

Захотят - найдут. У нас находят всегда.
 
ГостьДата: Четверг, 18.02.2010, 22:51 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Я даж не знал что сайт такой есть surprised
Полазил по сайту и думаю, а везде всё одинаково, котлы, топчаны, топки , задержки с зарплатой biggrin
 
Форум кочегаров » Общение » Обо всем » Моя первая смена
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024